Ok

Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies benutzen. Wenn Sie mit der Speicherung von Cookies auf Ihrem Computer nicht einverstanden sind, verlassen Sie bitte diese Seite oder deaktivieren Sie Cookies in Ihren Browsereinstellungen. Cookies werden sowohl für den ordnungsgemäßen Betrieb der Seite als auch zu Analysezwecken eingesetzt. Weitere Informationen zum Einsatz von Cookies finden Sie auch in den Datenschutzhinweisen.

Es werden nur Veranstaltungen der Kategorie "Elternsprechtag" angezeigt.

2 von 30 Plätzen frei
Adena, Gerriet
Fächer: Mathematik, Englisch | Klassenlehrer: 8d
Anmeldung möglich bis Do, 27. Februar 20:00 Uhr
  •  am Fr, 28. Februar 11:00 – 18:00 Uhr
KSL Ahornallee 33, 14050 Berlin
6 von 30 Plätzen frei
Beck
Fächer: Geschichte, Deutsch | Klassenlehrerin: 7d
Anmeldung möglich bis Do, 27. Februar 20:00 Uhr
  •  am Fr, 28. Februar 11:00 – 18:00 Uhr
KSL Ahornallee 33, 14050 Berlin
12 von 18 Plätzen frei
Berndt, Martin
Fächer: Musik / Theater
Anmeldung möglich bis Do, 27. Februar 20:00 Uhr
  •  am Fr, 28. Februar 15:00 – 18:00 Uhr
KSL Ahornallee 33, 14050 Berlin
23 von 30 Plätzen frei
Bienert, Timo
Sport, Politikwissenschaft, Mittelstufenkoordinator
Anmeldung möglich bis Do, 27. Februar 20:00 Uhr
  •  am Fr, 28. Februar 11:00 – 18:00 Uhr
KSL Ahornallee 33, 14050 Berlin
0 von 30 Plätzen frei
Breuer, Dirk
Fächer: Deutsch, Französisch | Klassenlehrer: 8c
  •  am Fr, 28. Februar 11:00 – 18:00 Uhr
KSL Ahornallee 33, 14050 Berlin
13 von 30 Plätzen frei
Breuer, Peter
Geografie, Religion, Politische Bildung
Anmeldung möglich bis Do, 27. Februar 20:00 Uhr
  •  am Fr, 28. Februar 11:00 – 18:00 Uhr
KSL Ahornallee 33, 14050 Berlin
20 von 30 Plätzen frei
Brinkhoff, Michael
Sport/Religion
Anmeldung möglich bis Do, 27. Februar 20:00 Uhr
  •  am Fr, 28. Februar 11:00 – 18:00 Uhr
KSL Ahornallee 33, 14050 Berlin
1 von 30 Plätzen frei
Bruncks ,Marianne
Mathematik, Geographie
Anmeldung möglich bis Do, 27. Februar 20:00 Uhr
  •  am Fr, 28. Februar 11:00 – 18:00 Uhr
KSL Ahornallee 33, 14050 Berlin
5 von 30 Plätzen frei
Buch
Mathematik, Physik
Anmeldung möglich bis Do, 27. Februar 20:00 Uhr
  •  am Fr, 28. Februar 11:00 – 18:00 Uhr
KSL Ahornallee 33, 14050 Berlin
Böhmert - ENTFÄLLT
-- ENTFÄLLT -- -- ENTFÄLLT -- -- ENTFÄLLT --
  •  am Fr, 28. Februar 11:00 – 18:00 Uhr
KSL Ahornallee 33, 14050 Berlin
11 von 30 Plätzen frei
Büdenbender
Bildende Kunst und Religion / Klassenlehrer 8a
Anmeldung möglich bis Do, 27. Februar 20:00 Uhr
  •  am Fr, 28. Februar 11:00 – 18:00 Uhr
KSL Ahornallee 33, 14050 Berlin
9 von 30 Plätzen frei
Draganovic, Ana
Religion, Deutsch | Stellvertretende Klassenleitung 8d
Anmeldung möglich bis Do, 27. Februar 20:00 Uhr
  •  am Fr, 28. Februar 11:00 – 18:00 Uhr
KSL Ahornallee 33, 14050 Berlin
0 von 30 Plätzen frei
Elternsprechtag bei Herrn Mebert
Fächer: Deutsch, Politikwissenschaft, Geschichte, Politische Bildung, Sozialwissenschaften | Klassenlehrer: 8b
  •  am Fr, 28. Februar 11:00 – 18:00 Uhr
KSL Ahornallee 33, 14050 Berlin
4 von 30 Plätzen frei
Fahsing, Christine
Fächer: Englisch, Deutsch
Anmeldung möglich bis Do, 27. Februar 20:00 Uhr
  •  am Fr, 28. Februar 11:00 – 18:00 Uhr
KSL Ahornallee 33, 14050 Berlin
8 von 30 Plätzen frei
Forche, Katharina
Fächer: Mathematik, Geographie
Anmeldung möglich bis Do, 27. Februar 20:00 Uhr
  •  am Fr, 28. Februar 11:00 – 18:00 Uhr
KSL Ahornallee 33, 14050 Berlin
21 von 30 Plätzen frei
Franik
Fächer: Geschichte/Politische Bildung, Religion | KlassenlehrerIn: 10d
Anmeldung möglich bis Do, 27. Februar 20:00 Uhr
  •  am Fr, 28. Februar 11:00 – 18:00 Uhr
KSL Ahornallee 33, 14050 Berlin
4 von 18 Plätzen frei
Frenk, Eberhard
Chemie
Anmeldung möglich bis Do, 27. Februar 20:00 Uhr
  •  am Fr, 28. Februar 15:00 – 18:00 Uhr
KSL Ahornallee 33, 14050 Berlin
16 von 30 Plätzen frei
Gericke, Carola
Latein (Französisch)
Anmeldung möglich bis Do, 27. Februar 20:00 Uhr
  •  am Fr, 28. Februar 11:00 – 18:00 Uhr
KSL Ahornallee 33, 14050 Berlin
27 von 30 Plätzen frei
Gerstmeyer, Susanne
Fächer: Deutsch, Englisch | Stellvertretende Schulleiterin
Anmeldung möglich bis Do, 27. Februar 20:00 Uhr
  •  am Fr, 28. Februar 11:00 – 18:00 Uhr
KSL Ahornallee 33, 14050 Berlin
14 von 30 Plätzen frei
Gosselke, Uwe
Biologie, Nawi
Anmeldung möglich bis Do, 27. Februar 20:00 Uhr
  •  am Fr, 28. Februar 11:00 – 18:00 Uhr
KSL Ahornallee 33, 14050 Berlin
12 von 30 Plätzen frei
Gönner, Corinna
Deutsch | Musik | Klassenlehrerin der 5a
Anmeldung möglich bis Do, 27. Februar 20:00 Uhr
  •  am Fr, 28. Februar 11:00 – 18:00 Uhr
KSL Ahornallee 33, 14050 Berlin
6 von 30 Plätzen frei
Hielscher
Chemie
Anmeldung möglich bis Do, 27. Februar 20:00 Uhr
  •  am Fr, 28. Februar 11:00 – 18:00 Uhr
KSL Ahornallee 33, 14050 Berlin
14 von 30 Plätzen frei
Hofmann, Verena
Fächer: Deutsch, Geschichte, Theater | KlassenlehrerIn: 9a
Anmeldung möglich bis Do, 27. Februar 20:00 Uhr
  •  am Fr, 28. Februar 11:00 – 18:00 Uhr
KSL Ahornallee 33, 14050 Berlin
4 von 30 Plätzen frei
Huber, Michael
Physik, Informatik
Anmeldung möglich bis Do, 27. Februar 20:00 Uhr
  •  am Fr, 28. Februar 11:00 – 18:00 Uhr
KSL Ahornallee 33, 14050 Berlin
1 von 18 Plätzen frei
Hämmerling, Thekla
Fächer: Latein, Mathematik | Stellvertretung: 9a
Anmeldung möglich bis Do, 27. Februar 20:00 Uhr
  •  am Fr, 28. Februar 15:00 – 18:00 Uhr
KSL Ahornallee 33, 14050 Berlin
24 von 30 Plätzen frei
Hölscher
Kunst und Sport
Anmeldung möglich bis Do, 27. Februar 20:00 Uhr
  •  am Fr, 28. Februar 11:00 – 18:00 Uhr
KSL Ahornallee 33, 14050 Berlin
22 von 30 Plätzen frei
Iakovenko
Französisch, Deutsch |
Anmeldung möglich bis Do, 27. Februar 20:00 Uhr
  •  am Fr, 28. Februar 11:00 – 18:00 Uhr
KSL Ahornallee 33, 14050 Berlin
3 von 30 Plätzen frei
Jablonski-Schmechel
Englisch, Stellvertretung Klassenleitung Klasse 6
Anmeldung möglich bis Do, 27. Februar 20:00 Uhr
  •  am Fr, 28. Februar 11:00 – 18:00 Uhr
KSL Ahornallee 33, 14050 Berlin
7 von 18 Plätzen frei
Karczewski, Karsten
Fächer: Biologie
Anmeldung möglich bis Do, 27. Februar 20:00 Uhr
  •  am Fr, 28. Februar 15:00 – 18:00 Uhr
KSL Ahornallee 33, 14050 Berlin
8 von 30 Plätzen frei
Keitsch, Markus
Fächer: Mathematik / Chemie
Anmeldung möglich bis Do, 27. Februar 20:00 Uhr
  •  am Fr, 28. Februar 11:00 – 18:00 Uhr
KSL Ahornallee 33, 14050 Berlin
0 von 30 Plätzen frei
Kielpinski, Andrea
Fächer: Englisch, Deutsch
  •  am Fr, 28. Februar 11:00 – 18:00 Uhr
KSL Ahornallee 33, 14050 Berlin
1 von 30 Plätzen frei
Kießig
Fächer: Deutsch, Geschichte, Politikwissenschaft, Darstellendes Spiel | KlassenlehrerIn: 7b
Anmeldung möglich bis Do, 27. Februar 20:00 Uhr
  •  am Fr, 28. Februar 11:00 – 18:00 Uhr
KSL Ahornallee 33, 14050 Berlin
10 von 18 Plätzen frei
Kolbe
Deutsch, Religion | Projekt Soziales Engagement
Anmeldung möglich bis Do, 27. Februar 20:00 Uhr
  •  am Fr, 28. Februar 15:00 – 18:00 Uhr
KSL Ahornallee 33, 14050 Berlin
28 von 30 Plätzen frei
Kramzik
Fach: Kunst (Raum: Kunstraum 1, OG 309)
Anmeldung möglich bis Do, 27. Februar 20:00 Uhr
  •  am Fr, 28. Februar 11:00 – 18:00 Uhr
KSL Ahornallee 33, 14050 Berlin
25 von 30 Plätzen frei
Krewani, Julia
Kunst
Anmeldung möglich bis Do, 27. Februar 20:00 Uhr
  •  am Fr, 28. Februar 11:00 – 18:00 Uhr
KSL Ahornallee 33, 14050 Berlin
18 von 30 Plätzen frei
Lach, Holger
Mathematik | Erdkunde
Anmeldung möglich bis Do, 27. Februar 20:00 Uhr
  •  am Fr, 28. Februar 11:00 – 18:00 Uhr
KSL Ahornallee 33, 14050 Berlin
-12 von 12 Plätzen frei
Lampe, Gerit - abweichend von 11-13 und 14-16 Uhr
Deutsch, Französisch
Anmeldung möglich bis Do, 27. Februar 20:00 Uhr
  •  am Fr, 28. Februar 11:00 – 16:00 Uhr
KSL Ahornallee 33, 14050 Berlin
20 von 30 Plätzen frei
Lange, Peter
Fächer: PHYSIK und Mathematik
Anmeldung möglich bis Do, 27. Februar 20:00 Uhr
  •  am Fr, 28. Februar 11:00 – 18:00 Uhr
KSL Ahornallee 33, 14050 Berlin
8 von 30 Plätzen frei
Maes, Bettina
Englisch, Französisch, Klassenlehrerin 7a, BeratungslehrerinFächer: ???, ??? | KlassenlehrerIn: ???
Anmeldung möglich bis Do, 27. Februar 20:00 Uhr
  •  am Fr, 28. Februar 11:00 – 18:00 Uhr
KSL Ahornallee 33, 14050 Berlin
3 von 18 Plätzen frei
Maethner, Mirja
Fächer: Französisch, Geschichte
Anmeldung möglich bis Do, 27. Februar 20:00 Uhr
  •  am Fr, 28. Februar 15:00 – 18:00 Uhr
KSL Ahornallee 33, 14050 Berlin
27 von 30 Plätzen frei
Malz
Fächer: Biologie, Chemie | Oberstufenkoordinator
Anmeldung möglich bis Do, 27. Februar 20:00 Uhr
  •  am Fr, 28. Februar 11:00 – 18:00 Uhr
KSL Ahornallee 33, 14050 Berlin
2 von 30 Plätzen frei
Mangers
Biologie, Französisch Klassenlehrerin 10c
Anmeldung möglich bis Do, 27. Februar 20:00 Uhr
  •  am Fr, 28. Februar 11:00 – 18:00 Uhr
KSL Ahornallee 33, 14050 Berlin
8 von 18 Plätzen frei
Merlin
Deutsch / Französisch
Anmeldung möglich bis Do, 27. Februar 20:00 Uhr
  •  am Fr, 28. Februar 15:00 – 18:00 Uhr
KSL Ahornallee 33, 14050 Berlin
21 von 30 Plätzen frei
Nellessen
Fächer: Musik, Sport | KlassenlehrerIn:
Anmeldung möglich bis Do, 27. Februar 20:00 Uhr
  •  am Fr, 28. Februar 11:00 – 18:00 Uhr
KSL Ahornallee 33, 14050 Berlin
21 von 30 Plätzen frei
Neumann-Lamm
Fächer: Latein, Deutsch
Anmeldung möglich bis Do, 27. Februar 20:00 Uhr
  •  am Fr, 28. Februar 11:00 – 18:00 Uhr
KSL Ahornallee 33, 14050 Berlin
18 von 30 Plätzen frei
Niekisch, Dr. Larissa
Deutsch, Musik, Klassenlehrerin der 10a
Anmeldung möglich bis Do, 27. Februar 20:00 Uhr
  •  am Fr, 28. Februar 11:00 – 18:00 Uhr
KSL Ahornallee 33, 14050 Berlin
8 von 18 Plätzen frei
Polanco, Cristina
Fächer: ???, ??? | KlassenlehrerIn: ???
Anmeldung möglich bis Do, 27. Februar 20:00 Uhr
  •  am Fr, 28. Februar 15:00 – 18:00 Uhr
KSL Ahornallee 33, 14050 Berlin
11 von 30 Plätzen frei
Reisert, Janina
Fächer: Chemie, Naturwissenschaften, Sport | KlassenlehrerIn: stellv. 8a
Anmeldung möglich bis Do, 27. Februar 20:00 Uhr
  •  am Fr, 28. Februar 11:00 – 18:00 Uhr
KSL Ahornallee 33, 14050 Berlin
8 von 18 Plätzen frei
Roer
Deutsch, Geschichte
Anmeldung möglich bis Do, 27. Februar 20:00 Uhr
  •  am Fr, 28. Februar 15:00 – 18:00 Uhr
KSL Ahornallee 33, 14050 Berlin
1 von 30 Plätzen frei
Rüßmann
Biologie, Geografie
Anmeldung möglich bis Do, 27. Februar 20:00 Uhr
  •  am Fr, 28. Februar 11:00 – 18:00 Uhr
KSL Ahornallee 33, 14050 Berlin
8 von 18 Plätzen frei
Schulte-Hein, Lioba
Mathematik/Sport
Anmeldung möglich bis Do, 27. Februar 20:00 Uhr
  •  am Fr, 28. Februar 15:00 – 18:00 Uhr
KSL Ahornallee 33, 14050 Berlin
8 von 18 Plätzen frei
Schulz, Michaela
Französisch, Kunst
Anmeldung möglich bis Do, 27. Februar 20:00 Uhr
  •  am Fr, 28. Februar 15:00 – 18:00 Uhr
KSL Ahornallee 33, 14050 Berlin
16 von 18 Plätzen frei
Spors, Frauke
Englisch/ Geschichte/ Politik
Anmeldung möglich bis Do, 27. Februar 20:00 Uhr
  •  am Fr, 28. Februar 15:00 – 18:00 Uhr
KSL Ahornallee 33, 14050 Berlin
2 von 30 Plätzen frei
Stamp, Ulrike
Fächer: Englisch | KlassenlehrerIn: 10b
Anmeldung möglich bis Do, 27. Februar 20:00 Uhr
  •  am Fr, 28. Februar 11:00 – 18:00 Uhr
KSL Ahornallee 33, 14050 Berlin
27 von 30 Plätzen frei
Stanislowski
Englisch, Kath.Religionslehre
Anmeldung möglich bis Do, 27. Februar 20:00 Uhr
  •  am Fr, 28. Februar 11:00 – 18:00 Uhr
KSL Ahornallee 33, 14050 Berlin
2 von 30 Plätzen frei
Thomsen, Christiane
Fächer: Französisch, Politische Bildung / Geschichte | Klassenlehrerin: 9c
Anmeldung möglich bis Do, 27. Februar 20:00 Uhr
  •  am Fr, 28. Februar 11:00 – 18:00 Uhr
KSL Ahornallee 33, 14050 Berlin
6 von 30 Plätzen frei
Tisch, Gudrun
Mathematik, Biologie, Klassenlehrerin 6a, Profilklassenkoordinatorin
Anmeldung möglich bis Do, 27. Februar 20:00 Uhr
  •  am Fr, 28. Februar 11:00 – 18:00 Uhr
KSL Ahornallee 33, 14050 Berlin
10 von 30 Plätzen frei
Tjan
Fächer: Englisch, Sport | KlassenlehrerIn: 9b
Anmeldung möglich bis Do, 27. Februar 20:00 Uhr
  •  am Fr, 28. Februar 11:00 – 18:00 Uhr
KSL Ahornallee 33, 14050 Berlin
0 von 30 Plätzen frei
Trenkler, N.
Latein, Geschichte, Sowi, Gewi
  •  am Fr, 28. Februar 11:00 – 18:00 Uhr
KSL Ahornallee 33, 14050 Berlin
10 von 18 Plätzen frei
Vestner, Christian
Fächer: Mathematik, Physik
Anmeldung möglich bis Do, 27. Februar 20:00 Uhr
  •  am Fr, 28. Februar 15:00 – 18:00 Uhr
KSL Ahornallee 33, 14050 Berlin
23 von 30 Plätzen frei
Wedeu
Informatik / ITG
Anmeldung möglich bis Do, 27. Februar 20:00 Uhr
  •  am Fr, 28. Februar 11:00 – 18:00 Uhr
KSL Ahornallee 33, 14050 Berlin
12 von 30 Plätzen frei
Wrzesinski
Fächer: Geschichte / Politische Bildung / Religion| KlassenlehrerIn: 9d
Anmeldung möglich bis Do, 27. Februar 20:00 Uhr
  •  am Fr, 28. Februar 11:00 – 18:00 Uhr
KSL Ahornallee 33, 14050 Berlin

EventManager 5.0.2 von Christian Flach